Смотрите описание замена личинки двери тут.

Красноречие для молодёжи

11 декабря в Мурманске состоялся "III Мурманский форум молодежи". Форум проходил в ДК Железнодорожников. В его рамках было организовано 3 тематических площадки: “Найди себя” для старшеклассников образовательных учреждений; "Береги молодость смолоду" для студентов образовательных организаций и "Где родился там и пригодился..." для работающей молодежи.

 



На одной из площадок выступила Надежда Владимировна Хохлина, старший преподаватель кафедры журналистики и филологии Международного института бизнес-образования, а также опытный оратор, посветившая этому делу немало лет. Она провела мастер-класс на тему «Публичное выступление», при этом наглядно продемонстрировала свое мастерство перед публикой.


В выступлении были затронуты вопросы о том, какие чувства надо испытывать и как контролировать свои эмоции во время спича. Преподаватель акцентировала внимание, что выступающий – это артист и актерские навыки никто не отменял.

"Главное компетентность, уверенность в своем вопросе и, конечно же, позитив, позитив и еще раз позитив", - пояснила Надежда. Она поделилась своим опытом, рассказав с какими ошибками приходится сталкиваться начинающим ораторам и как порой нелегко сдерживать свои жесты и контролировать свою позу при выступлении.
 

В конце выступления мастер приободрила все участников, раскрыв некоторые секреты поведения при публичном выступлении. Многие девушки и молодые люди тут же смогли применить их на практике, выступив с небольшой речью перед публикой.

Все остались довольны и «требовали» продолжения мастер-класса, поэтому даже после выступления Надежде Владимировне долго задавали вопросы и не хотели отпускать. Это ярко свидетельствует о потребности молодежи в подобных мероприятиях.

 

Текст: Полина ЯРОВАЯ

Фото: Анастасия КУЛИКОВА


Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Мурманской областиАрктический университетАссоциация поставщиков нефтегазовой промышленности "Мурманшельф" Ассоциация негосударственных вузов России