Рособрнадзор сообщает об образовательных организациях, чьи лицензии исключены из реестра с 1 января 2015 года

В преддверии приемной кампании и для информирования абитуриентов, Рособрнадзор сообщает об образовательных организациях, чьи лицензии исключены из реестра с 1 января 2015 года. С начала года из реестра лицензий исключен 151 вуз и филиал. 

 

 

 

Основанием для такого решения являются: заявления лицензиата о прекращении лицензируемого вида деятельности; сведения о прекращении юридическим лицом деятельности, в том числе и в результате реорганизации; вступление в законную силу решения суда об аннулировании лицензии. Часть лицензий исключена по заявлениям лицензиата после проведенных Рособрнадзором проверок. 

Также в результате проверок Рособрнадзора в 2015 году было приостановлено действие государственной аккредитации в 34 вузах и филиалах. В основном это касается укрупненных групп специальностей «Гуманитарные науки», в которую входят образовательные программы в области юриспруденции, и «Экономика и управление». 

Для информирования будущих студентов Рособрнадзор запустил в пилотном режиме информационный ресурс «Карта вузов», в котором собирается информация о текущем состоянии дел в образовательной организации. 

С полным перечнем вузов и филиалов, исключенных из реестра лицензий с 01.01.2015, можно ознакомиться здесь.

/По материалам Рособрнадзора РФ/

 

 

 

 


Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Мурманской областиАрктический университетАссоциация поставщиков нефтегазовой промышленности "Мурманшельф" Ассоциация негосударственных вузов России