Я – будущий журналист. Умею ли я выступать?

22 апреля в рамках Дней науки Международного института бизнес-образования Надежда Владимировна Хохлина, старший преподаватель кафедры журналистики, провела со студентами-журналистами 2 и 4 курсов Тренинг по ораторскому искусству.

 

 



На тренинге ребята ознакомились с секретами успешного выступления, в том числе, как завоевать внимание аудитории, как правильно начать и закончить выступление, как правильно задавать вопросы и отвечать на них. Все присутствующие попробовали себя в роли выступающего, подготовив речь-экспромт на тему «Вода». Как ни странно, данная тема, несмотря на её простое звучание, вызвала среди участников тренинга бурную дискуссию. В финальной части тренинга каждый из участников провёл самоанализ, результатами которого остался доволен.

Подобные мероприятия всегда вызывают у студентов филологических специальностей интерес и оказываютсяполезными в их будущей профессиональной деятельности.

 

Надежда ХОХЛИНА

Фото: Анастасия КУЛИКОВА

 


 

 

 

 

 


Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Мурманской областиАрктический университетАссоциация поставщиков нефтегазовой промышленности "Мурманшельф" Ассоциация негосударственных вузов России